Следователем СК проведена проверка показаний на месте мужчины, обвиняемого в изнасиловании женщины в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 17 декабря 2020 года, около 1 часа ночи, 43-летний ранее судимый мужчина, находясь на участке местности возле одного из домов на улице Шехурдина города Саратова, напал на 33-летнюю женщину и применяя физическую силу, совершил изнасилование, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в орган полиции.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову злоумышленник был задержан по горячим следам.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ. В ходе проверки показаний на месте обвиняемый рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.