В результате отравления продуктами горения в Вольском районе погибли два человека

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины в Вольском районе.

По предварительным данным, 21 декабря 2020 года, в утреннее время соцработник прибыла по месту жительства пожилой семейной пары в селе Терса Вольского района. Супругов дома и на придомовой территории не оказалось. Работник социальной службы заглянула в баню и обнаружила пожилых людей в помещении предбанника без признаков жизни. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть 81-летнего мужчины и его 91-летней супруги.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тел погибших. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным причиной их гибели стало отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.