Возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины, тело которого обнаружено в водоеме

Как сообщалось ранее, 15 декабря 2020 года, прохожий, следуя по мосту через реку Малыковка вблизи улицы Пугачева в городе Вольске, обнаружил в водоеме тело неизвестного мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила вследствие перелома свода черепа, колото-резаных ранений грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

Личность погибшего установлена, им оказался 32-летний житель города Вольска.

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СК совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вольский» Саратовской области установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Следователем СК подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний вольчанин и его 29-летняя бывшая супруга. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.