В Ленинском районе ночью изнасиловали женщину

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту изнасилования женщины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 17 декабря 2020 года, около 1 часа ночи, 43-летний ранее судимый мужчина, находясь на участке местности возле одного из домов на улице Шехурдина города Саратова, напал на 33-летнюю женщину и применяя физическую силу, совершил изнасилование, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в орган полиции.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову злоумышленник был задержан по горячим следам и доставлен в следственный орган.

Следователем СК 43-летний житель города Саратова задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.