В результате пожара в Ершовском районе погибла женщина

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 76-летней женщины.

По предварительным данным, 7 декабря 2020 года, в дневное время, житель села Нестерово Ершовского района заметил возгорание на придомовой территории соседнего домовладения. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание летней кухни, расположенной рядом с жилым домом. После тушения огня, в прихожей строения летней кухни обнаружены останки тела 76-летней женщины, проживавшей в домовладении.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в помещение прихожей летней кухни, где и обнаружены останки тела женщины. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.