Следователями СК проводится проверка по факту смерти мужчины в Ртищевском районе

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 74-летнего жителя села Репьевка Ртищевского района.

По предварительным данным, 25 ноября 2020 года, около 4 часов 30 минут ночи, в дом к жительнице села Репьевка Ртищевского района постучал ее 74-летний отец, проживавший в доме напротив, и сообщил, что его жилище загорелось. После этого он вновь побежал к своему дому и попытался забрать документы. Его дочь, тем временем, вызвала пожарную службу. Вскоре мужчина вернулся в дом дочери и почувствовал себя плохо. Она позвонила в скорую помощь. До приезда медиков мужчина скончался.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. В ходе осмотра на открытых участках его тела выявлены следы термического воздействия. По предварительным данным, причиной его смерти могло стать отравление продуктами горения.

Домовладение, в котором он проживал, было поделено на двух хозяев. Возгорание началось в его половине дома. В результате пожара, дом сгорел полностью. Жильцы второй половины дома успели вовремя покинуть жилище. Никто из них не пострадал.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.