В Балаковском районе обнаружены останки человека

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

По предварительным данным, житель села Хлебновка, направляясь к себе домой, решил срезать путь по полю. На открытом участке местности, на удалении около 2,7 км. от указанного населенного пункта (на территории Натальинского муниципального образования), в небольшом овражке он заметил костные останки человека, о чем сообщил в полицию.

Следователями СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. В ходе осмотра, на некотором удалении от останков обнаружены элементы, предположительно, женской одежды.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью идентификации личности, определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.