Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в Краснокутском районе  

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

По предварительным данным, 19 ноября 2020 года, в дневное время, в селе Логиновка Краснокутского района дети гуляли неподалеку от реки Еруслан и заметили в водоеме вмерзшее в лед, предположительно тело человека, о чем сообщили местным жителям, которые вызвали на место сотрудников полиции. Для извлечения тела потребовалась помощь спасателей областной службы спасения. С использованием специального снаряжения специалисты достали тело мужчины.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия и тела мужчины. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, погибшим может являться 26-летний местный житель. 17 ноября 2020 года он ушел из дома, и с указанной даты о месте его нахождения ничего не было известно.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности мужчины. Назначено судебно-медицинское исследования для установления точной причины его смерти.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.