В Балашовском районе на пожаре погибла женщина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в селе Арзянка Балашовского района, унесшего жизнь человека.

По предварительным данным, в ночь с 12 на 13 ноября 2020 года, в селе Арзянка Балашовского района, сгорела двухэтажная дача. Первоначально сведений о погибших и пострадавших получено не было. Сотрудники полиции и МЧС продолжали тщательный осмотр пепелища. 14 ноября 2020 года, в ходе проведения разбора конструкции сгоревшего дома, в помещении веранды, неподалеку от входной двери, были обнаружены костные останки, подвергнувшиеся значительному термическому воздействию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и обнаруженных останков. По предварительным данным, в ходе пожара могла погибнуть 67-летняя хозяйка дачи.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания и личности погибшего человека. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти человека и идентификации его личности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.