Тело погибшего мужчины обнаружено в водоеме

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 72-летнего жителя Турковского района.

По предварительным данным, 14 ноября 2020 года, в утреннее время, 72-летний житель села Каменка Турковского района вышел во двор своего дома и не вернулся. Его супруга забила тревогу и. обратилась за помощью к соседям. Последние обследовали близлежащую территорию, но мужчину не нашли, в связи с чем сообщили о его безвестно исчезновении в полицию. В ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области обнаружил тело мужчины в реке Щербедина, протекающей по территории села.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти, при внешнем осмотре, не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее

процессуальное решение.