Возбуждено уголовное дело об убийстве девушки в Кировском районе Саратова

Как сообщалось ранее, 13 ноября 2020 года, в вечернее время, в подвальном помещении под лоджией квартиры одного из домов по улице Большая Садовая города Саратова, оперативными сотрудниками органа полиции обнаружено тело 22-летней девушки, которая пропала накануне.

Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию, смерть девушки наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД России по городу Саратову в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Саратова. После совершения противоправного деяния мужчина скрывался в Аткарском районе Саратовской области. Сотрудниками полиции он доставлен в следственный орган.

Следователем СК с 30-летним подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Продолжается проведение следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.