В Калининском районе на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 45-летнего мужчины.

По предварительным данным, 14 ноября 2020 года, в период с 4 до 5 часов утра, жильцы одного из частных домовладений в городе Калининске, заметили дым, идущий из бани во дворе своего дома. Сбить пламя своими силами они не смогли. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорания. После тушения огня на полу в помещении парилки обнаружено тело 45-летнего брата хозяйки дома со значительными следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти, при внешнем осмотре, не обнаружено. Возгорание началось с двери, ведущей в помещение парилки. По предварительной версии, данная дверь была открыта и располагалась близко к дверце печи, которая также оставалась не заперта, вследствие чего, искры из печи, привели к воспламенению двери.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.