В Балашове на пожаре погибли два человека

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин на пожаре.

По предварительным данным, 8 ноября 2020 года, около 21 часов 30 минут, произошло возгорание заброшенного трехэтажного здания, расположенного в переулке Тихий города Балашова. Пожар заметил сотрудник организации, расположенной напротив и сообщил об этом в пожарную службу. Огнеборцы локализовали возгорание. После тушения огня в одном из помещений на первом этаже здания обнаружены тела двух мужчин, подвергшиеся значительному термическому воздействию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тел погибших. Их личности устанавливаются. Здание не было подключено в электро, газо и теплоснабжению. По основной версии произошедшего, мужчины разожгли костер для обогрева помещения, что привело к трагедии.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.