В Пугачеве грибник обнаружил человеческие останки

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти человека.

По предварительным данным, 31 октября 2020 года, в дневное время, грибники обнаружили на участке местности на окраине города Пугачева костные останки человека, о чем сообщили в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. Исходя из найденных рядом с останками вещей, по предварительной версии, они могут принадлежать 84-летней жительнице города Пугачева, которая 26 июня 2020 года ушла из дома и с указанной даты о месте ее нахождения ничего не было известно. В этой связи, ее родными было подано заявление в полицию.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью идентификации личности и определения точной причины смерти человека, чьи останки обнаружены. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.