В Балашове обнаружено тело погибшего мужчины

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 54-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 31 октября 2020 года, в вечернее время, житель Балашова обеспокоившись тем, что его 54-летний сосед, проживающий в частном доме по переулку Коммунаров не выходит из дома, а калитка, ведущая во двор длительное время распахнута, решил проверить все ли с ним в порядке. Дверь в жилище оказалась прикрыта, но не заперта. Заглянув внутрь, мужчина увидел соседа лежащим на полу в ванной комнате без признаков жизни и сообщил об этом в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, смерть мужчины наступила около 2 дней назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.