В Энгельском районе обнаружены человеческие останки

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения скелетированных останков человека.

По предварительным данным, 14 октября 2020 года, в утреннее время, бригада экскаваторщиков, проводивших работы в районе села Новоселово Энгельсского района, обнаружили скелетрированные останки человека, о чем сообщили в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. Исходя из анатомических характеристик и сохранившихся элементов одежды, обнаружены останки скелета мужчины. По предварительным данным он скончался 3-4 месяца назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.