В ходе погони в Заводском районе задержан нетрезвый водитель такси

В послужном списке нарушений очередного городского автогонщика на «Рено Сандеро» – 21 штраф за превышение скорости, культуру поведения на дороге во всей красе таксист продемонстрировал и полицейским, возомнив себя неприкасаемым, мужчина проигнорировал неоднократные требования инспекторов об остановке, у строил гонку с выездами на встречную полосу на оживленных улицах. Уходя от преследования, злоумышленник допустил ряд грубых нарушений ПДД, после чего был задержан полицейскими. При задержании мужчина пытался оказывать сопротивление инспекторам ДПС.
Буйный нрав таксиста остудили только наручники. В конечном итоге помимо протокола за пьяную езду с последующим лишением прав, в отношении водителя было составлено еще три протокола по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ. Автомобиль правонарушителя был помещен на специализированную стоянку.

View this post on Instagram

В послужном списке нарушений очередного городского автогонщика на «Рено Сандеро» – 21 штраф за превышение скорости, культуру поведения на дороге во всей красе таксист продемонстрировал и полицейским, возомнив себя неприкасаемым, мужчина проигнорировал неоднократные требования инспекторов об остановке, у строил гонку с выездами на встречную полосу на оживленных улицах. Уходя от преследования, злоумышленник допустил ряд грубых нарушений ПДД, после чего был задержан полицейскими. При задержании мужчина пытался оказывать сопротивление инспекторам ДПС. Буйный нрав таксиста остудили только наручники. В конечном итоге помимо протокола за пьяную езду с последующим лишением прав, в отношении водителя было составлено еще три протокола по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ. Автомобиль правонарушителя был помещен на специализированную стоянку.

A post shared by ЧП-САРАТОВ (@chpsaratov) on