Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля в Воскресенском районе

В полицию поступило сообщение о том, что в селе Андреевка угнали автомобиль ВАЗ–2107. По словам 36-летнего автовладельца, проснувшись, он не обнаружил во дворе свой транспорт. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка установили, что к преступлению могут быть причастны знакомые потерпевшего. По предварительным данным, накануне компания устроила небольшое застолье. После распития спиртных напитков, владелец автомобиля уснул. Гости, воспользовавшись моментом, взяли ключи от машины и поехали кататься.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержаны две женщины 1995 г.р. и 1990 г.р. Угнанный автомобиль в технически исправном состоянии полицейские обнаружили в селе Сухой Карабулак.

Группой по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП в составе МО МВД России «Саратовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102).