Комбайнер обнаружил человеческие останки в Марксовском районе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения останков тела человека.

По данным следствия, 4 октября 2020 года, в вечернее время, комбайнер убиравший урожай на одном из полей на удалении около 15 км от села Вознесенка в Марксовском районе, обнаружил на открытом участке местности останки тела человека, о чем сообщил работодателю, а тот вызвал на место сотрудников полиции.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия, останков тела и обнаруженных элементов одежды. По предварительным данным, человек скончался не менее месяца назад.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления возраста, половой принадлежности и причины смерти человека. Полученные данные будут проведены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.