В результате пожара в Ровенском районе погиб мужчина

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 61-летнего мужчины.

По предварительным данным, 26 сентября 2020 года, в утреннее время, жители села Чкаловское Ровенского района, заметили возгорание частного домовладения, в котором проживал 61-летний мужчина. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня на веранде обнаружено тело хозяина домовладения, со значительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Жилище не было подключено к электро и газоснабжению. Очаг пожара располагался в помещении кухни. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.