Возбуждено уголовное дело об убийстве жителя города Саратова

15 сентября 2020 года, в утреннее время, 55-летний житель города Саратова вышел с места своей работы на улице Челюскинцев города Саратова и с указанного времени о месте его нахождение ничего не было известно.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями СК, совместно с сотрудниками ОП № 3 в составе УВМД России по городу Саратову и УУР ГУ МВД России по Саратовской области проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Правоохранительными органами получена информация о совершении в отношении потерпевшего противоправных действий. Установлено место нахождения его тела.

По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний житель Саратова. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.