Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 75-летнего мужчины.
По предварительным данным, 16 сентября 2020 года, в дневное время, один из жильцов коммунальной квартиры на улице Тверской города Саратова, озаботившись тем, что мужчина, проживающий в соседней комнате, несколько дней не появляется, заподозрил неладное и вызвал сотрудников полиции. Прибывшие на место правоохранители в установленном порядке вскрыли дверь комнаты, в которой проживал мужчина, и обнаружили его без признаков жизни.
Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, смерть мужчины наступила не менее трех дней назад.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.