Пропавший в Аркадакском районе мужчина найден мёртвым

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели 64-летнего мужчины.

По предварительным данным, 11 сентября 2020 года, в вечернее время, 64-летний житель села Чиганак Аркадакского района, вместе с односельчанином, отправились рыбачить на реку Хопер. Мужчины расположились на берегу водоема на удалении около 4 километрах от указанного населенного пункта. С наступлением ночи мужчины стали готовиться ко сну. Проснувшись утром, второй из рыбаков не обнаружил приятеля. О его исчезновении он сообщил родственникам мужчины. Те обратились в правоохранительные органы. Проведенные поиски, в том числе обследование водоема, результатов не дали. 14 сентября 2020 года, в дневное время, сын мужчины, двигаясь вниз по течению на удалении около километра от места рыбалки, обнаружил его тело в воде и извлек на берег.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.