В колодце утонул мужчина

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 86-летнего мужчины в поселке Горный Краснопартизанского района.

По предварительным данным, 5 сентября 2020 года, в дневное время, в поселке Горный Краснопартизанского района 86-летний мужчина занимался поливом огорода, расположенного вблизи его домовладения. Около 15 часов дня домой вернулся родственник пожилого мужчины, однако, не смог его обнаружить. Обратив внимание на то, что в огороде работает поливальный насос, а колодец переполнен, мужчина произвел откачку воды и обнаружил в нем тело хозяина жилища, которого извлек на поверхность.

Следователями СК с участием судебно-медицинского эксперта проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.