Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины, скончавшегося два года назад

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1968 года рождения.

По предварительным данным, 17 июля 2020 года в правоохранительные органы обратилась родственница жителя города Энгельса, 1968 года рождения, проживающая в другом регионе. Она сообщила, что длительный период времени не имеет связи с ним. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления места нахождения мужчины. Была получена информация о местах его пребывания и посещения. 4 августа 2020 года, в ходе проверки квартиры дома по улице Комсомольской города Энгельса, в жилой комнате на полу было обнаружено тело разыскиваемого мужчины.

Следователем СК, с участием судебно-медицинского эксперта, проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. По предварительным данным, мужчина скончался около двух лет назад, останки подверглись мумификации.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.