Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины в Волжском районе

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели 37-летнего мужчины.

По предварительным данным, 20 июля 2020 года, в вечернее время, компания приятелей отдыхала на берегу Волги под мостом Саратов-Энгельс, вблизи дома № 3 по улице Большой Затонской города Саратова. Около 20 часов мужчины потеряли из виду своего 37-летнего приятеля. Не обнаружив его на берегу, а также среди купающихся, они обратились в областную службу спасения. На место происшествия прибыли спасатели. С использованием специального снаряжения они обследовали участок водоема и обнаружили мужчину на дне без признаков жизни.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.