Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в Марксовском районе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области устанавливаются обстоятельства гибели 52-летнего мужчины в Марксовском районе.

По предварительным данным, 17 июля 2020 года, в утреннее время, 52-летний житель Пензенской области с семьей приехал на отдых на побережье Волги в Марксовском районе. Около 10 часов утра из-за порыва ветра на середину реки унесло плавательный матрас-лодку. Мужчина направился за надувной конструкцией, однако, в процессе движения по дну реки не учел наличие резкого обрыва, стал тонуть и вскоре исчез с поверхности воды. Очевидцы сообщили о случившемся в службу спасения. Водолазы с использованием специального снаряжения обнаружили тело мужчины на дне водоема и извлекли его на берег.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.