Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в Волжском районе

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 7 июля 2020 года в утреннее компания, отдыхающих на городском пляже, расположенном под мотом «Саратов-Энгельс» через реку Волга заметили в воде на удалении около 2-3 метров от берега тело человека. Очевидец бросился на помощь и извлек из воды мужчину, который не подавал признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть человека.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. На вид мужчине около 40 лет. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.