СК проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка в Марксе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 8-летней девочки.

По предварительным данным, 6 июля 2020 года, 8-летняя девочка с мамой, старшей сестрой и младшим братом отдыхали на городском пляже в городе Марксе. Около 19 часов они стали собираться домой. Девочки решили еще раз искупаться. Мама с младшим ребенком осталась на берегу. Внезапно старшая из сестер сообщила матери, что средняя сестра пропала под водой. Женщина позвала на помощь дежурившего на пляже спасателя и медсестру. Спасатель извлек девочку из воды. Медик до прибытия бригады скорой помощи проводила девочке реанимационные процедуры. Однако спасти ребенка не удалось.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле девочки не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.