Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели юноши в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего юноши вблизи поселка Жасминный.

По предварительным данным, 20 июня 2020 года в дневное время трое приятелей-ровесников, взяв резиновую лодку, отправились на реку Елшанка протекающую вблизи СНТ «Локомотив», расположенный неподалеку от поселка Жасминный Ленинского района города Саратова. Юноши приплыли к противоположному берегу и стали плавать вокруг лодки. Ветром лодку отнесло в сторону. Один из парней поплыл за ней. В этот момент другой мальчик начал тонуть. Приятели пытались спасти его, но юноша исчез с поверхности водоема. Подростки сообщили о случившемся родственникам, те вызвали скорую помощь и спасателей. Специалистами службы спасения с использованием специального снаряжения проведено обследование водоема. В результате поисковых мероприятий тело мальчика поднято со дна реки.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле мальчика не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мальчика. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.