Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля в Ершове

Задержан 20-летний подозреваемый.
В полицию обратилась жительница г. Ершов и сообщила, что ночью 15 мая неизвестные завладели автомобилем ВАЗ – 2114, который был припаркован у ее дома.

Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, потерпевшая пояснила, что оставила транспортное средство открытым, а ключи и документы находились в салоне автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции у с. Нестерово Ершовского района обнаружили сгоревший автомобиль.

Отделом дознания О МВД России по Ершовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Полицейские установили личность подозреваемого, предприняв меры по его розыску и задержанию. Им оказался 20-летний житель с. Нестерово.

Проводится пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела – по признакам преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102).