Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Балашове, в результате которого погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам проведенной проверки в отношении 25-летнего бывшего сотрудника одного из учреждений УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 13 апреля 2020 года около 23 часов 35 минут 25-летний мужчина, являвшийся на тот момент сотрудником одного из учреждений УФСИН России по Саратовской области, управляя легковым автомобилем, двигался по улице 9-го Января города Балашова. В нарушение правил дорожного движения, он допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с мопедом, под управлением 25-летнего мужчины. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда получил травмы несовместимые с жизнью и от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.