Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели рабочего в Балашове

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 49-летнего жителя Балашовского района.

По предварительным данным, 1 июня 2020 года в дневное время на территории, прилегающей к складским помещениям по адресу: город Балашов, улица 30-лет Победы, дом 170-а, 49-летний мужчина на автопогрузчике осуществлял перемещение бетонной плиты. Предположительно, из-за влажного грунта под машиной и смещения центра тяжести в момент поднятия плиты, автопогрузчик опрокинулся на левый бок, придавив рабочего. Находившиеся поблизости сотрудники вызвали специалистов службы спасения и бригаду скорой помощи. Спасатели освободили мужчину из-под автопогрузчика, однако, полученные им травмы оказались несовместимыми с жизнью. Медики констатировали смерть пострадавшего.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводятся комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.