СК устанавливает обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Краснопартизанском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 58-летнего мужчины.

По предварительным данным, 25 мая 2020 года около 01 часа 40 минут в селе Римско-Корсаковка Краснопартизанского района Саратовской области произошло возгорания одной половины двухквартирного частного домовладения. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. Строение дома выгорело полностью. В ходе разбора завалов, в квартире с которой началось возгорание обнаружено тело 58-летнего хозяина жилища со следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.