Устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Самойловском районе

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в поселке Еланский Самойловского района.

По предварительным данным, 22 мая 2020 года около 6 часов утра жители поселка Еланский Самойловского района Саратовской области заметили возгорание частного домовладения, в котором проживал 53-летний мужчина. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание и задымление жилища. После тушения огня в доме на полу были обнаружены останки тела хозяина домовладения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.