Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Пугачевском районе  

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 35-летнего мужчины.

По предварительным данным, 20 мая 2020 года в отделение полиции поступило заявление от жительницы села Тургеньевка Пугачевского района о безвестном исчезновении ее 35-летнего родственника, проживающего в том же селе. Женщина сообщила, что домовладение мужчины открыто, его личные вещи, в том числе мобильный телефон, находятся дома, при этом его место нахождения ей неизвестно. Сотрудники полиции в рамках заявления о безвестном исчезновении мужчины провели поисковые мероприятия на территории населенного пункта. В том числе ими была обследована придомовая территория. В ходе поисков на приусадебном участке неподалеку от жилого дома в выложенной кирпичом выгребной яме глубиной около 3 метров мужчина был обнаружен без признаков жизни. Тело погибшего извлечено специалистами областной службы спасения с использованием специального снаряжения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.