Житель Саратова подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ

View this post on Instagram

Житель Саратова подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в отношении 23-летнего жителя города Саратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия). По версии следствия, 23-летний молодой человек, работая менеджером по продажам одного из операторов сотовой связи, имел доступ к базе данных клиентов. В период трудовой деятельности он незаконно предоставил третьим лицам персональные данные клиентов. Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Желая смягчить ответственность за совершенное деяние, молодой человек решил дать взятку сотруднику, проводившему доследственную проверку. Оперуполномоченный сообщил о прозвучавшем в его адрес незаконном предложении в установленном порядке. 12 мая 2020 года в дневное время, находясь в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Вольской города Саратова, молодой человек передал взятку в виде денежных средств в размере 50 000 рублей оперуполномоченному УФСБ России по Саратовской области. После этого его противоправные действия пресечены сотрудниками данного ведомства. В ходе допроса в качестве подозреваемого молодой человек не стал отпираться от содеянного и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

A post shared by ЧП-САРАТОВ (@chpsaratov) on

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в отношении 23-летнего жителя города Саратов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 23-летний молодой человек, работая менеджером по продажам одного из операторов сотовой связи, имел доступ к базе данных клиентов. В период трудовой деятельности он незаконно предоставил третьим лицам персональные данные клиентов. Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Желая смягчить ответственность за совершенное деяние, молодой человек решил дать взятку сотруднику, проводившему доследственную проверку.

Оперуполномоченный сообщил о прозвучавшем в его адрес незаконном предложении в установленном порядке. 12 мая 2020 года в дневное время, находясь в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Вольской города Саратова, молодой человек передал взятку в виде денежных средств в размере 50 000 рублей оперуполномоченному УФСБ России по Саратовской области. После этого его противоправные действия пресечены сотрудниками данного ведомства.

В ходе допроса в качестве подозреваемого молодой человек не стал отпираться от содеянного и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.