Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 53-летнего мужчины.

По предварительным данным, 15 мая 2020 года в вечернее время двое мужчин обнаружили возле левого берега реки Иргиз около поселка Садовый Пугачевского района тело мужчины, о чем сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительного органа извлекли погибшего из водоема.

Личность мужчины установлена. Им оказался 53-летний житель поселка Садовый Пугачевского района.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительным выводам тело мужчины находилось в воде не более нескольких часов.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.