По факту смерти женщины в городе Марксе возбуждено уголовное дело

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту смерти 50-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 1 мая 2020 года в квартире одного из домов по улице Фабричной в городе Марксе Саратовской области обнаружено тело 50-летней хозяйки жилища. Установлено, что в период времени 23 часов 30 апреля 2020 года до 8 часов утра 1 мая 2020 года в результате использования в данной квартире газового водонагревателя произошло скопление угарного газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья, что привело к смерти хозяйки квартиры. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее гибели стало отравление угарным газом.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе, затребована необходимая документация на газовый водонагреватель, который установлен в квартире погибшей. Следователи проверяют соблюдение необходимых норм и правил при установке и эксплуатации газового оборудования, а также качество работы вентиляционной системы.

Расследование уголовного дела продолжается.