Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины в Романовке

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели 64-летнего мужчины.

По предварительным данным, 10 марта 2020 года в утреннее время житель села Романовка, отправился на рыбалку к близлежащему пруду «Новый», взяв с собой необходимые рыболовные снасти. Однако по месту жительства мужчина так и не вернулся. В связи с чем, родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. На берегу водоема были обнаружены только сапоги, которые со слов родственников, принадлежали без вести пропавшему мужчине.

В ходе проведения поисковых мероприятий, 14 апреля 2020 года полицейские обнаружили плавающее на поверхности водоема тело человека. После чего извлекли из воды тело 64-летнего местного жителя.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.