Житель Вольска признал вину в убийстве женщины

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 13 апреля 2020 года, в вечернее время, 28-летний ранее судимый за убийство мужчина распивал спиртное в компании приятелей на территории города Вольска. Среди гостей присутствовала 36-летняя местная жительница. Когда алкоголь закончился, мужчина направился за новой порцией горячительного напитка. Женщина решила составить ему компанию. По пути следования по улице Совхозной города Вольска между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес ей имевшимся у него при себе ножом множественные удары в область шеи, груди и головы, после чего с места происшествия скрылся. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Ее тело обнаружили жители близлежащего дома.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками ОУР МО МВД России «Вольский» Саратовской области.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в содеянном он признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки его показаний на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.