Организована доследственная проверка по факту обнаружения в центре Саратова ребенка

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения ребенка.

По версии следствия, 8 апреля 2020 года в дневное время на пересечении улиц Вавилова и Астраханской города Саратова к прохожим обратилась 29-летняя женщина, которая сообщила, что следуя по расположенной неподалеку аллейке, она обнаружила на земле ребенка. На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врачи осмотрели мальчика, которому предварительно около 5-месяцев. При внешнем осмотре телесных повреждений у ребенка не выявлено. Принято решение о госпитализации малыша в лечебное учреждение для проведения его обследования и оказания необходимой помощи.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, установление родителей малыша. Следователями будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) всех лиц, по вине которых ребенок оказался в опасных для его жизни и здоровья условиях.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.