Проводится проверка по факту смерти молодого человека в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 22-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 2 апреля 2020 года 22-летний молодой человек с приятелями гулял по территории поселка Заволжский Пугачевского района. Компания потеряла его из вида и через некоторое время обнаружила без признаков жизни. Товарищи позвонили в единую службу «112». Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, а также тела погибшего. В ходе осмотра на теле молодого человека обнаружены метки от воздействия тока. По предварительной версии он вошел в задние подстанции, находящейся на территории поселка и, вероятно, прикоснулся к одной из электроячеек. В результате чего был поражен электрическим разрядом.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало воздействие электрического тока.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.