Проводится проверка по факту обнаружения человеческих останков в Перелюбском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков в Перелюбском районе.

По предварительным данным, 28 марта 2020 года группа мужчин, прибывших на охоту в Перелюбский район, стали разбивать палатку на участке местности на удалении около 4 км от хутора Дерябский. Обходя близлежащую территорию, они наткнулись на костные останки человека, о чем стразу же сообщили в полицию.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и обнаруженных останков. По предварительной версии они могут принадлежать женщине.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.