Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Ершовском районе

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 32-летнего мужчины. 
 
По предварительным данным, 19 марта 2020 года 32-летний житель села Большеузенка Ершовского района Саратовской области направлялся домой после посещения приятеля. Однако по месту жительства не появился. Родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Полицейские привлекли к проведению поисковых мероприятий сотрудников областной службы спасения, которыми с использованием специального снаряжения было проведено обследование реки Большой Узень, протекающей по территории села. 27 марта 2020 года водолазами в ходе обследования водоема было обнаружено тело 32-летнего мужчины.  
 
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительной версии, оступившись, он упал в воду с моста через реку и выбраться самостоятельно не смог. Тело было обнаружено на удалении от моста вниз по течению.  
 
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.