Устанавливаются обстоятельства смерти женщины в Петровском районе

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится проверка по факту смерти женщины на пожаре в Петровском районе.

По предварительным данным, 25 марта 2020 года жители села Николаевка Петровского района Саратовской области заметили возгорание одного из частных домовладений, в котором проживала пожилая женщина с сыном. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание. После тушения огня неподалеку от входной двери обнаружены останки тела 93-летней хозяйки домовладения. Ее сын не пострадал, так как в момент пожара находился на работе.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.