В Заводском районе вынесен приговор по делу об убийстве

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 августа 2019 года 36-летний мужчина находился в гостях у 35-летнего приятеля, проживавшего вместе с сожительницей в квартире на улице Васильковской города Саратова. В ходе распития спиртного представители сильного пола стали конкурировать между собой за внимание дамы. В ходе ссоры хозяин квартиры нанес 36-летнему гостю удар ножом в область спины, от которого тот скончался на месте. Не взирая на наличие в квартире тела погибшего, сожители легли спать. Лишь утром следующего дня, осознав случившееся, они скрылись с места происшествия. Тело потерпевшего было обнаружено в запертой квартире 23 августа 2019 года сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, организованные по заявлению матери 36-летнего мужчины о его безвестном исчезновении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родственницы потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 1 миллиона рублей, материального — в размере 97 000 рублей и 20 000 рублей расходы на представителя.

Приговор в законную силу не вступил.