Жителю города Энгельса предъявлено обвинение в убийстве

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 26 февраля 2020 года в дневное время 57-летний мужчина, проживающий в одном из домов на улице Комсомольской в городе Энгельсе, наведался к соседке. Женщина предложила гостю употребить спиртное и попросила сходить за алкоголем. По пути из магазина мужчина встретил 36-летнего соседа, которому предложил присоединиться к застолью. В ходе совместного распития спиртного младший из мужчин стал оказывать знаки внимания хозяйке квартиры. Это вызвало у 57-летнего мужчины приступ ревности. Не сдержав эмоции, он схватил кухонный нож и нанес им удар 36-летнему сопернику в область шеи. Раненый мужчина выбежал из квартиры, направившись к себе домой, где от полученного ранения скончался.
На основе собранных по делу доказательств следователями СК 57-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Вину он признал полностью и раскаялся в содеянном.
По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.