Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Романовском районе

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины в Романовском районе.

По предварительным данным, 15 февраля 2020 года около 22 часов жители поселка Красноармейский Романовского района заметили возгорание одного из частных домовладений, в котором проживал 60-летний мужчина, и вызвали пожарных. Пожарные локализовали возгорание и после тушения огня обнаружили в жилище тело хозяина домовладения со следами сильного термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания находился на спальном месте, где и было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в результате курения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.