Следователи СК задержали подозреваемого в совершении ДТП в Татищевском районе водителя

Следователями СК задержан водитель, подозреваемый в совершении ДТП в Татищевском районе, в результате которого погибли четыре человека.

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами МВД по ч. 5 ст. 264 УК РФ по факту дорожно-транспортного происшествия в Татищевском районе Саратовской области, в результате которого погибли четыре человека.

По данным следствия, 16 января 2020 года около 8 часов утра на 580 километре автодороги Нижний Новгород — Саратов возле села Полчаниновка Татищевского района Саратовской области произошло столкновение автомобиля минивэн марки Hyundai и автомобиля ГАЗ-3110. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель легкового автомобиля и трое пассажиров минивэна. Еще четыре пассажира их автомобиля марки Hyundai госпитализированы в лечебное учреждение.

Следователями СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний водитель автомобиля марки Hyundai. В связи с тем, что в результате ДТП он также получил травмы, в настоящее время он находится в лечебном учреждении под охраной. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.